У многих получателей социальных услуг Шумерлинского КЦСОН есть свои любимые газеты, журналы и книги которые они читают на протяжении многих лет. Кто-то интересуется садом и огородом, кто-то увлечен рукоделием, кому-то нравится готовить по новым рецептам из любимых журналов, а кому-то необходимо быть в курсе новостей своего города.

«Мы, социальные работники Центра знаем все предпочтения своих подопечных и всегда приносим любимую прессу. Вместе читаем свежую газету и обсуждаем новости, изучаем полезные советы и рецепты. Ведь наша задача помогать людям не только в хозяйственных вопросах, но и морально поддерживать их. Самое главное чтобы они не чувствовали себя одиноко, и понимали что мы всегда рядом», - говорит соцработник Марина Андержанова.

Автор: социальный работник отделения социального обслуживания на дому №1 Андержанова М.В.

12 февраля 2024