"Зима, отступай, Масленица - угощай!" - с таких слов началось празднование Масленицы в стационарном отделении Шумерлинского КЦСОН в д.Кадеркино.

«Гуляние» прошло шумно, весело с конкурсами и веселыми частушками. В ходе мероприятия социальные работники рассказали историю и традиции празднования Масленицы, вспомнили пословицы, поговорки и приметы о празднике, а так же истории из своей жизни. Разумеется, всех традиций соблюсти невозможно, но наши подопечные остались довольными. Завершилось празднование Масленицы чаепитием с блинами.

«Проведение подобных мероприятий стало возможным благодаря региональному проекту «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Положительные эмоции очень важны для продления активного долголетия и повышения жизненного тонуса, благотворно влияют на настроение проживающих и помогают наладить контакт между пожилыми и работниками отделения» - поделилась заведующий стационарным отделением Ираида Тиханова.