Вот уже 10 лет, как в городском парке стали наблюдаться пожилые люди, воодушевленно шагающие по дорожкам с «лыжными палками» в руках.

Этот вид спорта пришел в Россию из Европы и называется иногда скандинавской ходьбой, иногда северной, иногда финской. Шумерлинские пенсионеры постоянно осваивают тренажерные комплексы на свежем воздухе и считают скандинавскую ходьбу отличным способом привести себя в тонус.

«Отличная вещь! Занимаюсь около 7 лет, многие проблемы со здоровьем ушли. Хожу правильно, как советует и показывает инструктор. Утро, солнце, весело прыгают птички, которых попутно кормлю и голубей тоже. Бодрое настроение на весь день», - рассказывает активный участник клуба любителей скандинавской ходьбы «ХоДиКо» Шумерлинского КЦСОН Галина Милина.

Клуб «ХоДиКо» организованный шумерлинскими пенсионерами в рамках реализации проекта «Спорт - норма жизни!» национального проекта «Демография» и направлен на оздоровление и для организации активного досуга пожилых людей и инвалидов.

Приглашаем шумерлинских пенсионеров для активного отдыха в городской парк. Занятия по скандинавской ходьбе проходят каждую среду в 10:00. Спортивный инвентарь – палки для ходьбы имеются. Записаться на занятия можно по адресу: г. Шумерля, проезд Мебельщиков, д.9 или по телефону: +78353628106.