Клуб любителей садоводства «УДачноеРаздолье» объединяет людей пожилого возраста, желающих осваивать новые виды деятельности, вести активный образ жизни, приобретать новых друзей, получая при этом заряд положительных эмоций и душевного здоровья.

Клуб организован благодаря проекту «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и способствует сохранению активности и заинтересованности в жизни пожилых шумерлинцев.

На сегодняшнем занятии для получателей социальных услуг организован обзор фестиваля картофеля прошедший в городе Чебоксары. Руководитель клуба «УДачноеРаздолье» главный агроном Людмила Осипова рассказала ветеранам, какой сорт картофеля лучше всего подходит для земли в Чувашии и в частности в Шумерле. А также ознакомила садоводов с новинками средств борьбы с вредителями.

«Сад, огород для нас летняя отдушина. Садоводство – это и физические нагрузки, и времяпрепровождение на свежем воздухе. И общение с нашими добрыми соседями. Вот наберемся знаний и потом применяем их на практике и делимся советом с единомышленниками», - рассказывают активные участники клуба.