Клубное пространство «Мой социальный центр» Шумерлинского КЦСОН посещают талантливые, творческие, замечательные шумерлинцы.

Лидия Михайловна Нестерова педагог с более чем 35-летним опытом работы с детьми. Половину своего педагогического стажа проработала с детьми с ОВЗ. Её воспитанники принимают участие в республиканских спартакиадах по дартсу, и один из них даже стал чемпионом России. Выйдя на пенсию, посвятила свой досуг творчеству. В настоящее время рисует картины. Дипломант II степени Всероссийского многожанрового конкурса-фестиваля «Водопад искусств».

Сергей Петрович Гаврилин, получив травму руки и оставшись один, начал мастерить красивые резные изделия из дерева. Он прошел многолетний путь, оттачивая свое мастерство, вырабатывая собственный стиль. Ежегодно Сергей Петрович принимает участие в различных выставках городского и республиканского масштабов, где получает только призовые места.

Щеглова Вера Николаевна, Блохина Валентина Федоровна, Арефьева Лидия Дмитриевна – дети войны. Их трудовой стаж более 45 лет.

Наши получатели социальных услуг не поддаются отчаянию, а своим упорством и жизнелюбием показывают пример своим друзьям и знакомым.

Также шумерлинские пенсионеры ежедневно помогают приблизить нашу победу. Участвуют в программе гуманитарной помощи для защитников родины. А также плетут маскировочные сети и нашлемники. Наши пожилые, получающие социальные услуги, дали интервью Национальному радио Чувашии.