В Год семьи очень важно рассказывать детям о такой ценности семьи, как хорошие семейные традиции, которые издревле существовали на Руси, создавали в семье душевные отношения и теплую атмосферу.

На творческой неделе «Мастерим подарки своими руками» специалисты по социальной работе отделения помощи семье и детям Шумерлинского КЦСОН познакомили детей-получателей социальных услуг с историей и народными традициями дарения, предложили своими руками смастерить подарки для самых близких и родных людей и подарить без всякого повода, доставив огромную радость.

На творческих часах под руководством специалистов дети с удовольствием мастерили яркие весенние букетики из цветной бумаги, вышили с любовью платочки и сшили мягкие игрушки, вложив тепло рук и частичку души.

«Такие творческие занятия по созданию подарков своими руками помогают формировать у детей семейные ценности», - отметила сотрудник отделения Юринова Татьяна.