История каждого ветерана — главная ценность для семьи. В этом году традиционное шествие Бессмертного полка не состоится из соображений безопасности. Получатели социальных услуг клубного пространства «Мой социальный центр» Шумерлинского КЦСОН решили рассказать о подвигах своих близких и показать портрет своих дедов и отцов в формате онлайн. Сегодня участники клуба активного долголетия создали «Стену памяти».

«Мой отец Леонидов Виктор Леонидович, сапер. Всю войну прошел. А потом, после победы на западной границе боролся с отрядами «бандеровцев». Отец говорил, что они хуже фашистов издевались над русским народом. Дедушка – Серебряков Василий Ивлеевич также боролся против фашизма в конной дивизии. Погиб под Ленинградом», - вспоминает Лидия Никонорова.

«Мой свекр Андреев Николай Андреевич, сержант 87-го авиационного истребительного полка. Родом из Аликовского района. Сражался под Житомиром. Вернулся в родную деревню, вырастил четверых детей», - вспоминает Людмила Осипова.

«Мой отец - Андреев Иван Андреевич мужественно защищал родную землю на Курской дуге и был награжден медалями и Орденом Отечественной войны. Был ранен», - рассказывает Галина Будылина.

06 мая 2024