Сегодня Лидия Никонорова навестила 96-летнюю Галину Ивановну Ванюкову. Она родилась в деревне Торханы Шумерлинского района. Ещё в детстве она переехала в город Шумерля вместе с родителями. После окончания педагогического института в городе Чебоксары вернулась в Шумерлю. Её педагогический стаж составляет более 40 лет.

Галину Ивановну помнят и уважают ученики СОШ №3, СОШ №2 и сельской школы в деревне Шумерля, где она преподавала в разные годы. За добросовестный труд в школах города и района Галина Ивановна была награждена Почетными грамотами и благодарностями руководства школы, отделов образования города и района. Она также удостоена медали «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» и юбилейной медали «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Галина Ивановна имеет звание ветерана труда и является вдовой умершего участника ВОВ.

В 1949 году она вышла замуж и родила двоих детей - сына и дочь. В настоящее время её дочь помогает появиться на свет маленьким россиянам в городе Шахтерск ДНР, а внук за хирургическим столом оперирует раненых воинов.

«Желаю Галине Ивановне и всем ветеранам, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства», - поздравляет активистка «серебряного» добровольчества Лидия Никонорова.

09 мая 2024