Пункт проката внедрен в рамках федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография". Значимость ТСР для пожилых людей и инвалидов возрастает в период адаптации к сложным условиям жизни при значительных ограничениях здоровья.

Прокат технических средств реабилитации на базе Шумерлинского КЦСОН временно предоставляет гражданам средства реабилитации на безвозмездной основе. С каждым годом он становится все более востребованным. Не уменьшается и поступление материально-технической базы за счет неравнодушных жителей города и муниципального округа.

Обратиться в прокат ТСР может любой житель города Шумерля и Шумерлинского округа, нуждающийся в средствах реабилитации, или его родственники.

Кстати, с начала текущего года услугами пункта проката ТСР воспользовались 23 человека. Таким образом, технические средства реабилитации временно помогают решать проблемы передвижения, самообслуживания и адаптации в социальной среде и быту.

Информацию о наличии ТСР можно получить по телефону +78353623833 или по адресу: г. Шумерля, проезд Мебельщиков, 9, кабинет №20.

16 мая 2024