В летний период заметно возрастает количество пожаров. Чаще всего таким рискам подвергаются люди старшего поколения, у которых может ухудшаться бдительность, память, восприятие запахов и зрение. Они не осознают, что могут нанести вред не только своему имуществу, но и подвергаются риску серьезных травм и потери самого дорогого – жизни.

В рамках федерального проекта «Старшее поколение», который входит в состав национального проекта «Демография», 3 июля специалисты отделения срочного социального обслуживания Шумерлинского КЦСОН провели информационное мероприятие по вопросам противопожарной безопасности для пожилых граждан города и района.

В ходе встречи специалисты детально объяснили, как предупредить и не допустить ситуации возникновения пожаров. Рекомендовали быть более осторожными и внимательными, а также вручили памятки «О мерах пожарной безопасности в быту для людей старшего и пожилого возраста».

«Благодарим вас за ценные знания и полезные советы, которые вы делились с нами. В такую жаркую погоду это действительно актуально и важно!», - выразили благодарность жители с. Русские Алгаши и города Шумерля.

03 июля 2024