Марфа Спиридоновна родилась 23 июля 1934 года в п. Волга Шумерлинского района и была средним ребенком в семье. Ее родители работали в местном колхозе. После окончания третьего класса, она работала на деревенской ферме с 13 лет, а также помогала родителям по хозяйству. В 16 лет она уехала по вербовке в Московскую область для работы по добыче торфа. Поскольку добыча торфа производилась только летом, зимой она подрабатывала на свинокомплексе там же. Марфа проработала там 2,5 года. Также в это время она вышла замуж в первый раз, но брак быстро распался.

«После развода я отправилась в Ядрин и устроилась работать штукатурщицей и каменщиком на стройке. Там я познакомилась со вторым мужем Николаем и вскоре вышла за него замуж. Всего я проработала там 4 года. После этого мы переехали с мужем в Красноярский край, в деревню Арское. Там я устроилась работать в местный колхоз телятницей. На новом месте мы хорошо устроились и прожили 20 лет спокойной, размеренной жизнью», - делится Марфа Спиридоновна.

После этого им пришлось переехать в Ульяновскую область. На новом месте устроилась в местный колхоз и проработала в нём до пенсии. В 1990 году переехали с мужем в город Шумерля. В 1993 году муж Николай скончался, и с тех пор Марфа Спиридоновна, осталась одна, так как собственных детей у них не было. Но её постоянно навещают племянники. Большую помощь и поддержку оказывают социальные работники Шумерлинского КЦСОН.

От всего сердца поздравляем Никитину Марфу Спиридоновну с 90-летием и желаем ей прожить ещё много лет в здоровье, бодрости и спокойствии!

23 июля 2024