О том, как выбрать и правильно настроить палки, как одеваться и разминаться, избегать ошибок в технике и отслеживать результаты, рассказывает и демонстрирует инструктор клуба скандинавской ходьбы Марина Никулина.

Получатели социальных услуг клуба «ХоДиКо» успешно совершили привычную прогулку по уникальной Тропе Здоровья в городском парке, преодолев более 5 км в рамках национального проекта «Демография». Это мероприятие направлено на популяризацию здорового образа жизни и активного отдыха среди населения, что способствует укреплению здоровья и повышению качества жизни.

«Начали болеть ноги, то хрустят, то зябнут, то ноют в коленях. Я совсем не могла ходить, стало тяжело подниматься по лестнице. Узнала, что у нас в городе есть уникальный клуб «ХоДиКо» и начала заниматься с ними уже больше двух лет. Приобрела новых друзей и теперь чувствую себя прекрасно, ноги бегают, жизнь наладилась», — делится своими впечатлениями Мария Антонова.

Приглашаем пожилых шумерлинцев присоединиться к нашему клубу «ХоДиКо»! У нас вы сможете не только активно проводить время, но и найти новых друзей, участвовать в различных мероприятиях и получать поддержку. Телефон для справок: +78353628106. Мы будем рады видеть вас в нашем клубе!

01 августа 2024