В рамках проведения Года семьи в соответствии с Указом Президента Российской Федерации с мая по сентябрь 2024 года реализуется проект «Большие семейные выходные». Проект «Большие семейные выходные» направлен на объединение разных поколений семьи в совместные активности.

10 и 11 августа Шумерлинский КЦСОН стал одной из площадок «Больших семейных выходных» . Родители и дети с большим интересом приняли участие в семейной экскурсии по Шумерлинскому парку.

Богатый опыт и знания серебряного волонтера и краеведа Николая Осиповича Кондратьева позволили участникам глубже понять культурное наследие города. Особенно впечатлил его рассказ о многолетнем дубе, который является гордостью города, символом его истории и природы.

После экскурсии дети и взрослые стали участниками семейного просмотра сказки «Колобок», подготовленной серебряными волонтерами театральной студии «Сказки дедушки Ермолая» при Шумерлинском КЦСОН.

На семейном мастер-классе семьи изготовили куклы-обереги «Неразлучники». Участники не только проявили свое творчество, но и узнали о значении этих кукол в русской культуре. Куклы-обереги символизируют любовь и единство, что особенно важно для укрепления семейных уз.

Кроме того, «Семейные старты» стали замечательной возможностью для команд продемонстрировать свою ловкость, скорость и выносливость. Такие мероприятия не только доставляют радость, но и способствуют формированию духа соревнования и сотрудничества между членами семьи.

«Участие семей в культурных мероприятиях помогает укрепить связи и создать положительные впечатления как для детей, так и для родителей. Мы надеемся, что такие совместные семейные выходные станут доброй традицией!», — делятся своими мнениями участники мероприятия.

12 августа 2024