9 августа директор Шумерлинского КЦСОН Елена Волкова приняла участие в республиканском автокараване «Чувашия в защиту детей». В рамках секции «Работа с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» Елена Ильинична осветила вопросы социального обслуживания семей и детей в Чувашской Республике. Она подробно остановилась на социальных услугах, предоставляемых семьям и детям в учреждении, а также рассказала о профилактической работе с несовершеннолетними и их семьями, подчеркнув важность взаимодействия с органами и учреждениями системы профилактики.

Такие мероприятия способствуют привлечению внимания общества к профилактической работе с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении, распространению положительного опыта семейного воспитания детей, а также установлению более тесного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики.

09 августа 2024