Сегодня в лагере с дневным пребыванием «Солнцеград» в Шумерлинском КЦСОН прошло игровая программа по станциям «Здравствуй, Солнцеград!», посвященная открытию четвертой смены, получившей название «ЭкоГрад».

Отряды «Апельсин» и «Лучшие», получив маршрутные листы, дружно попутешествовали по станциям «Солнцеграда» в поисках волшебных лучиков, необходимых для открытия смены.

Хозяева станций Мудрый Ворон, Волшебница, Царица морская, Сказочница, Старичок-Лесовичок в ожидании встречи с детьми подготовили интересные задания. Совершив увлекательное путешествие по станциям «Зоологическая», «Кладовая чудес», «Морская», «По тропинкам сказок», «Лесная», «Спортивная», отряды выполняли непростые задания. Дети отгадывали загадки о насекомых и жителях морей и океанов, разгадали ребусы о представителях флоры и фауны, решили кроссворд, показав знания сказок о животных, перечислили названия лекарственных растений и с удовольствием поиграли в дартс.

«Игра понравилась! Было весело и интересно! Настроение просто замечательное!»,- охотно поделились дети своими приятными впечатлениями о мероприятии.

14 августа 2024