По уже сложившейся традиции сотрудники Шумерлинского межрайонного следственного комитета принимают активное участие в акции «Помоги пойти учиться».

22 августа представители СК совместно со специалистом по социальной работе Шумерлинского КЦСОН посетили многодетную семью К.

Сотрудники СК откликнулись на призыв участвовать в акции. Они приобрели и подарили девочкам школьные рюкзаки, наполненные канцелярскими товарами. «Серебряные» волонтеры, посещающие дневное отделение Центра собственными руками сшили и подарили сумки - мешки для сменной обуви. София и Мария были рады подаркам. Гости поздравили детей с первым учебным годом, пожелали успехов в учебе, здоровья и просто хорошего настроения.

Со слов мамы, в их семье в этом году двое детей идут первый раз в первый класс. Выражая слова благодарности, она отметила, что такая помощь для них очень существенна. Замечательно, что есть неравнодушные люди, способные творить добро.

22 августа 2024