Сегодня сотрудники Шумерлинского КЦСОН прошли целевое обучение по вопросам Программы долгосрочных сбережений в режиме видеоконференции.

Мероприятие провели Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики и Республиканский центр финансовой грамотности.

«Программа позволит гражданам формировать накопления и в будущем получать дополнительный доход (после выходы на пенсию или при наступлении особых жизненных обстоятельств). Альтернатива пенсии и финансовой подушки безопасности. Программа долгосрочных накоплений — хорошая возможность накопить на пенсию или чёрный день. Давайте будем честны перед друг другом — далеко не все умеют это делать. А вопрос финансового благополучия в будущем очень серьёзный», - поделилась мнением директор учреждения Елена Волкова.

22 августа 2024