По традиции в учреждении ежегодно проводится акция «Помоги пойти учиться». В этом году в акции приняли участие представители администраций города Шумерля и Шумерлинского округа, депутаты, сотрудники МО МВД России «Шумерлинский», Шумерлинского межрайонного следственного отдела, а также нотариусы Шумерлинского нотариального округа.

Сотрудники Шумерлинского КЦСОН выражают глубокую благодарность всем неравнодушным, принявшим участие в данной акции и подарившим праздник детям.

Не остались в стороне и не «прошли мимо» данной акции две жительницы нашего города, которые пожелали остаться незамеченными. Они подготовили для детей из многодетных семей пять школьных рюкзаков, наполненных школьно-письменными принадлежностями. Огромную благодарность и признательность им выражают мамы и дети, получившие к 1 сентября рюкзаки.

По итогам акции «Помоги пойти учиться» благотворительную помощь получили 53 ребенка из многодетных семей, а также семьи участников СВО и семьи, воспитывающие детей-инвалидов.

30 августа 2024