В рамках реализации проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Шумерлинском КЦСОН проходят занятия по северной ходьбе. Главная польза прогулок на свежем воздухе заключается в положительном влиянии на здоровье в целом.

В очередной раз активные участники клуба «ХоДиКо» преодолели по дорожке здоровья городского парка более 4000 шагов.

«Ходьба является самым демократичным видом физической активности для нас. Пройти несколько километров по силам практически любому человеку. Кроме того, ходьба благоприятно сказывается на здоровье, повышает настроение и самооценку. Такие занятия проходят на свежем воздухе, и они придают бодрость и жизненную активность. С прогулок мы возвращаемся наполненные энергией и хорошим настроением до следующих занятий», - отзываются о занятиях пенсионеры.

Записаться в клуб «ХоДиКо» можно по адресу: город Шумерля, проезд Мебельщиков, дом 9, кабинет 10, или по телефону: 8(83536) 2-81-06.

26 сентября 2024