Надежда Сергеевна родилась 28 сентября 1929 года в селе Мурзицы Сеченовского района Горьковской области. Выросшая в крестьянской многодетной семье, она с ранних лет познала все тяготы труда на земле. Вместе с родителями Надежда трудилась в колхозе, помогая собирать урожай. Работала на полях, вязала снопы из пшеницы и даже работала по ночам, вспоминает Надежда Сергеевна

Надежда окончила восемь классов в родной деревне, после чего решила продолжить свое образование и поступила в музыкальное училище в городе Иваново. В 1955 году, после окончания училища, она переехала на постоянное место жительства в город Шумерля, где ей предложили работу художественного руководителя в районном доме культуры.

В 1958 году Надежда вышла замуж за Виктора Андреевича. Их брак оказался долгим и счастливым: они прожили вместе 49 лет и воспитали двоих детей.

На заслуженный отдых ушла из детского садика «Ромашка». За свой многолетний и добросовестный труд в годы Великой Отечественной войны Надежде Сергеевне были присвоены звания «Труженик тыла», «Ветеран труда» и «Дети войны», а также имеются юбилейные медали ко Дню Победы. К сожалению, супруга не стало в 2007 году, с тех пор она проживает одна. Дочь и сын ежедневно окружают её вниманием и заботой. На сегодняшний день у неё 2 внука и 2 правнука.

Дорогая Надежда Сергеевна! С юбилеем, с 95-летием! Ваш жизненный путь — яркий пример мудрости и вдохновения. Желаем крепкого здоровья, счастья и много приятных моментов!

28 сентября 2024