Круглый стол на тему " Современные технологии раннего выявления семейного неблагополучия "

Сегодня в БУ «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики состоялось заседание круглого стола на тему «Современные технологии раннего выявления семейного неблагополучия и профилактики жестокого обращения с детьми» в рамках республиканской акции «Дети и семья». В заседании приняли участие специалисты  комиссий по делам несовершеннолетних, специалисты опеки и попечительства администраций г.Шумерли и Шумерлинского  района, социальные педагоги образовательных учреждений г.Шумерли и Шумерлинского  района, специалисты по социальной работе БУ «Шумерлинский комплексный ЦСОН» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики. Были обсуждены актуальные вопросы по раннему выявлению семейного неблагополучия и профилактике жестокого обращения с детьми. С приветственным словом к участникам круглого стола выступила Володина Л.В., заместитель директора БУ «Шумерлинский комплексный ЦСОН». Заведующая отделением социальной службы Юсупова Е.М. рассказала присутствующим о новых социальных технологиях, используемых в работе с неблагополучными семьями. Психолог Власова Н.В. поделилась опытом реабилитационной работы с несовершеннолетними. Все субъекты профилактики обменялись мнениями по профилактике жестокого обращения с детьми.

БУ ЧР "Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения" МЗСР ЧР