Долгожители города Шумерля

В  сегодняшний прекрасный зимний день сотрудники Шумерлинского комплексного центра социального обслуживания населения совместно с администрацией города Шумерля поздравили с 90 летним юбилеем – Быкову Ульяну Андреевну, а также с 95 летним юбилеем - Курушеву Наталью Ивановну.

Курушева Наталья Ивановна – труженица тыла, ветеран труда,  вдова участника Великой Отечественной войны, Родилась в Горьковской области в селе Медяны. Во время войны работала в колхозе,  также приходилось и окопы копать и работать на лесозаготовке. В 1945 году вышла замуж за фронтовика из своей же деревни. Вместе с мужем проработали в колхозе  до выхода на заслуженный отдых.   В семье родилось 6 детей, но в живых  остались только двое. В настоящее время Наталья Ивановна проживает с семьей дочери.

Быкова Ульяна Андреевна родилась в деревне Верхние Каракассы Аликовского района в простой крестьянской семье.  В довоенные и военные  годы работала в колхозе. В 1948 окончила Чебоксарский педагогический институт.  Затем начала работать  инспектором районного отдела образования, после до выхода на пенсию преподовала в сельских школах Вурнарского района.  Семейная жизнь не сложилась. Ульяна Андреевна вырастила 2 детей, но сын скоропостижно скончался в возрасте  50 лет. Сейчас наша долгожительница проживает одна, но дочь постоянно ее навещает и помогает по хозяйству.