70-я годовщина со дня окончания Курской битвы

В этом году отмечается 70-я годовщина со дня окончания Курской битвы. Сражение на Курской дуге летом 1943 года является одной из величайших битв Второй мировой войны. Советская армия, благодаря мужеству, отваге, патриотизму солдат и офицеров, смогла героически одержать победу.

В городе Шумерля  проживают  пять участников Курской битвы: Ермишина Александра Павловна, Волков Яков Николаевич, Глуханьков Александр Максимович, Петрушин Андрей Игнатьевич, Мостайкин Семен Михайлович.  Специалисты «Шумерлинского комплексного центра социального обслуживания населения»  совместно с председателем  «Общества ветеранов» Киселевой М.В.  посетили ветеранов и поздравили их от имени президента Чувашской Республики и главы города.