Праздничная программа «Черемуховый край»

Слеза и вечная заря-

Родная Шумерля моя!

Здесь соловьи взахлеб поют,

Когда сады весной цветут.

Наш родной город -  куда бы не забросила нас судьба, о нем мы всегда вспоминаем с любовью в сердце и теплотой в душе. У каждого он остается в памяти перед взором по- разному: то в образе черемухи под окном, то в виде березы, наряженной в желтое покрывало. В сентябре 2013 года Шумерля отмечает свое 97-летие.

В преддверии праздника, 5 сентября 2013 года в актовом зале БУ "ШКЦСОН" МЗСР ЧР состоялась праздничная программа «Черемуховый край». Зрителям была представлена тематическая презентация, сопровождающаяся рассказом об истории возникновения нашего города, его символике, образовании и развитии промышленных предприятий и общественной инфраструктуры. На красочных слайдах были представлены красивейшие и всеми любимые достопримечательности Шумерли. Собравшиеся вспомнили об уроженцах родного города - Героях Советского Союза, а также известных земляках и почетных гражданах Шумерли. Украсило праздничную программу выступление юных артистов ДШИ №1 города Шумерли. В исполнении Видманова Владимира, Черенковой Анастасии,  Куликовой Ольги и преподавателя вокала Вишневской Татьяны Владимировны прозвучали песни о России и любви к родным местам. Отличное настроение, бурные аплодисменты и душевные слова в адрес родной Шумерли были визитной карточкой этого мероприятия.