Пожилой — не значит старый, пожилой- значит мудрый

У возраста нет лица - время безлико. Однако оно оставляет следы на лицах, но не в душах: духовно мы все молоды, бодры и задорны, готовы свернуть горы и срывать с неба звезды горстями. Единственное, что выдает большой жизненный опыт, - это глаза, только в них видна мудрость, накопленная за прожитые годы. Пожилой — не значит старый, пожилой- значит мудрый, знающий жизнь и многое умеющий.

1 октября в МБУК «Юманайский ИКЦ» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей, в котором приняли участие пожилые люди из с. Юманай, д. Вторые Ялдры, д. Луговая и д. Тарн-Сирма. Присутствующих поздравили глава Юманайского сельского поселения О.П.Яковлев, начальник отдела ЗАГС администрации Шумерлинского района  А. И.Никитина, заведующая отделением социального обслуживания на дому бюджетного учреждения Чувашской Республики «Шумерлинскй комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Т.А.Баринова. Юбилярам, доствигшим в 2014 году возраста 60, 95 лет и старше были вручены памятные подарки, также подарком была отмечена чета Чижиковых, которые в этом году отметили бриллиатновую свадьбу (60 лет совместной жизни).

Праздник продолжился концертной программой, которую подготовили учащиеся МБОУ «Юманайская СОШ», воспитанники МБОУ ДОД «Саланчикская детская музыкальная школа имени В.А. Павлова» со своими  руководителями Малышкиной Г.А. И Тимофеевой И.Г., а также фольклорная группа «Мерчень» при МБУК «Юманайский ИКЦ.