Спортивная жизнь учреждения

С 9-11 октября в г.Чебоксары состоялся Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Столица Чувашии город Чебоксары стал пятым по счету городом – местом проведения Международного спортивного форума. До этого он проходил в Казани (2009 г.). Москве (2010 г.), Саранске (2011 г.) и Якутске (2012 г.)

В заключительный день Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава" сотрудники БУ «Шумерлинский комплексный ЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии организовали спортивное мероприятие на базе детского оздоровительного лагеря «Соснячок». Разделившись на две команды – «Радуга» и «Кеды», для разминки провели шуточную эстафету. Веселые конкурсы – «Хоккей с метлой», «Бег в мешках», «Веселые скачки» и многие другие помогли разогреться и подняли всем настроение.

Затем спортсмены перешли к серьезным испытаниям – подготовке к сдаче нормативов по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» – отжимания, подтягивания на турнике, прыжки в длину, бег на короткие дистанции. Весело прошло и последнее состязание – командное перетягивание каната.

В завершение мероприятия решили вспомнить добрую игру детства – дворовый футбол, который во все времена являлся самым популярным видом спорта. Именно за банальные правила футбол полюбили еще много лет назад, а в наше время эту игру любят за зрелищность и доступность, ведь для того, чтобы сыграть в футбол, нужны всего лишь желание и мяч!

Свежий воздух, красивейшая природа и позитивный настрой сплотили коллектив. Ну а победила, как всегда, дружба!