Покрывает все покровом Богородица сама

14 октября Церковь отмечает праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Покров – один из самых почитаемых в народе осенних церковных праздников.  В основу праздника положено предание о явлении Божией Матери во Влахернском храме в Константинополе, в котором хранилась риза и головной покров Божьей Матери, в 910 году.

В этот светлый праздник в актовом зале БУ «Шумерлинский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии настоятель храма Иоанна Богослова отец Дмитрий провел православную беседу с пожилыми гражданами отделения временного проживания и посещающими клуб общения «В кругу друзей». Он поведал о чудесном явлении Богородицы и ее заступничестве за осажденный город, благодаря которому жители одержали победу над врагом.  Большое внимание было уделено  теме любви к ближнему, милосердию и жизни в ладу с собой. Беседа сопровождалась показом  тематических слайдов.