Спортивные выходные Минздавсоцразвития Чувашии

Сотрудники Минздравсоцразвития Чувашии и руководители лечебных и социальных учреждений республики отметили День защитника Отечества активным отдыхом на базе детского санатория «Лесная сказка».

На спортивной площадке санатория прошла военизированная эстафета. Для участия в ней каждому необходимо было пройти импровизированный медосмотр. Всего в ловкости, быстроте и сноровке состязались три команды. С напутственным словом к участникам обратилась вице-премьер Правительства Чувашии – министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова. Она отметила, что активный отдых уже становится доброй традицией среди работников здравоохранения и социальной сферы республики и поздравила мужчин с Днем защитника Отечества.

Спортивно-развлекательное мероприятие состояло из нескольких этапов: строевая песня, веселые старты, в которых участники должны были преодолеть полосу препятствий и развести костер, конкурс строителей, а также «биатлон» с дротиками. В одних конкурсах было важно выложиться по полной программе каждому участнику, а в других - слаженно и дружно действовать всей командой. Каждую команду активно поддерживали многочисленные болельщики.

По итогам спортивного турнира первое место завоевала команда руководителей учреждений здравоохранения, на втором месте - команда руководителей учреждений социального обслуживания населения, третье - у сборной команды руководителей и организаторов здравоохранения и социальной сферы.

Праздник спорта и здоровья Минздравсоцразвития Чувашии совпал с закрытием Олимпийских игр в Сочи. В этой связи был символично погашен «олимпийский» огонь. Всего в воскресном мероприятии приняло участие около ста человек.

Напомним, сотрудники Минздравсоцразвития Чувашии являются активными участниками всех массовых спортивных мероприятий республики – Лыжня России, Кросс наций, Зарядка со звездой, Спартакиады работников органов государственной власти. Кроме этого, организаторы здравоохранения и руководители социальных учреждений регулярно проводят с жителями республики оздоровительную акцию «Прогулка с врачом». «Мы за здоровый образ жизни  не на словах, а на деле!» - вот главный лозунг организаторов здравоохранения.