Беседа с представителем полиции на тему: "Мошенничество в отношении пожилых людей"

Что за чудесная идея — полиция,
превосходящая сограждан образованностью
и высотой помыслов, полиция — образец для подражания!
Борис Акунин «Алмазная колесница»

13 марта 2014г. в рамках плановой программы «Школа безопасности» в отделениях дневного пребывания и временного проживания прошла беседа с заместителем начальника МО  МВД России «Шумерлинский» подполковником полиции Сергеевым Олегом Леонидовичем на тему «Мошенничество в отношении пожилых людей».

Олег Леонидович рассказал о работе отделения в целом, о раскрываемости преступлений, о категории преступлений, привёл несколько примеров, о профилактических мероприятиях, откуда в городе срочно можно вызвать наряд полиции, какие меры борьбы с продажей антисептиков проходят в городе. Затронул вопрос о работе участковой службы.

Далее подполковник остановился на основной теме беседы и подробно с приведением примеров рассказал, как нужно действовать пожилым людям если им позвонили по телефону, или пришли в дом, или пригласили куда-то подойти.

В конце беседы слушатели задавали вопросы. Благодарили Олега Леонидовича за подробно предоставленную информацию.