Экстренный выезд мобильной бригады

13 марта 2014 года мобильная бригада в составе зав. отделением социальной службы Юсуповой Е.М., специалиста по социальной работе Кузьминой А.Н., инспектора ПДН МО МВД России «Шумерлинский» капитана полиции Чумаковой А.П., секретаря КДН и ЗП администрации Шумерлинского района Капитоновой Е.С. экстренно выехали в семью М., находящуюся в социально опасном положении. Родители употребляют спиртные напитки, недолжным образом исполняют обязанности по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних детей. С матерью неоднократно проводились профилактические беседы по вопросам избавления от алкогольной зависимости, по вопросам соблюдения прав детей в семье. На момент посещения в доме было холодно, печь нетопленая, горячая пища не приготовлена, продукты питания отсутствовали. Внешний вид детей был неопрятный, они нуждались в квалифицированной медицинской помощи. Матери было оказано содействие в помещение несовершеннолетних детей в детское соматическое отделение БУ «Шумерлинский ММЦ» на лечение.