Патронаж семей на территории Шумерлинского района

04 марта 2014 года специалисты по социальной работе Кузьмина А.Н., Роткина А.К. осуществили социальный патронаж 5 семей, проживающие в Юманайском, Ходарском, Туванском сельских поселениях Шумерлинкого района. В ходе работы специалисты ШКЦСОН посетили 1 семью, находящуюся в социально опасном положении, 2 многодетных семьи, 1 семью, воспитывающую ребенка-инвалида. В результате осуществления социального патронажа вновь была выявлена 1 многодетная семья, находящаяся в трудной жизненной ситуации. Специалисты по социальной работе провели консультирование с родителями по вопросам, связанным с правом граждан на социальное обслуживание и защиту своих интересов, по вопросам соблюдения прав детей в семье, по вопросам ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних детей. Родителей волновал вопрос об организации отдыха и оздоровления детей в дни летних каникул.