Экскурсия в мир прекрасного

«Театр начинается с вешалки» -так сказал наш знаменитый режиссёр Станиславский К.С.

Сегодня 15 апреля 2014 года, во всемирный день театров, подопечные отделений дневного пребывания и временного проживания решили проверить это высказывание, посетив МАУК «Дворец культуры «Восход». Специалист Антонова Наталья рассказала ветеранам об истории городского учреждения культуры. Затем показала гостям таинства закулисья. Здесь стали знаменитыми народный самодеятельный коллектив художественного творчества хор ветеранов «Русская душа», самодеятельный народный коллектив художественного творчества танцевально-спортивный клуб «Экситон», самодеятельный народный коллектив художественного творчества эстрадная студия «Артон», самодеятельный народный театральный коллектив художественного творчества «Коляда», народный коллектив эстрадного танца «Каприз». И еще было много всего: посмотрели фотографии, своими руками прикоснулись к наградам победителей различных конкурсов, проходивших не только в Чувашии, но и за пределами Республики, убедились в том, что яркие красивые концертные костюмы шьют здесь же, умелые мастерицы Дворца культуры. В конце удивительной экскурсии ветераны бурными аплодисментами встречали  репетицию молодых талантливых ребят города, которые участвуют в городском конкурсе "Шумерлинские росточки" и еще долго дискутировали на тему "С чего же начинается театр?"