Поздравляем юбиляра

Труженица тыла военных лет, ветеран труда, вдова Участника Великой Отечественной войны - Власова  Анастасия Михайловна 3 апреля отмечает  свой 90-летний  юбилей  в кругу самых близких  и дорогих людей. Не оставили ее без внимания и сотрудники Шумерлинского комплексного центра социального обслуживания населения с самыми теплыми пожеланиями здоровья и долгих лет жизни.
   Анастасия Михайловна  родилась в деревне   Ащериха Пильнинского района Горьковской области в многодетной семье. Родители были  крестьянами. Окончила 7 классов в Пильнинской средней школе.  В 1941 году вышла замуж, но война внесла свои изменения в только что начинавшуюся совместную жизнь - муж Анастасии Михайловны был отправлен на учебу в  Пехотинское военное училище, с войны он вернулся в звании капитана гвардии. Долгожданная встреча   молодых состоялась в 1946 году, в этом же году они переехали в Шумерлю.
   Начиная с 1961 года и до самого выхода на заслуженный отдых  наша именинница трудилась заправщицей  в Шумерлинской нефтебазе.  Вместе с мужем вырастили  и воспитали трудолюбивых и ответственных детей.  В настоящее время Анастасия Михайловна проживает одна, но дети и внуки постоянно ее навещают, помогают вести домашнее хозяйство.