Заседание оргкомитета

7 апреля в администрации города Шумерля состоялось второе расширенное заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования в городе Шумерля 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в котором приняли участие руководители предприятий и учреждений города, в том числе и директор БУ "ШКЦСОН" Минздравсоцразвития Чувашии Е.И.Волкова.
    Открыла заседание глава администрации города Шумерля Л.Г. Дмитриева. Любовь Григорьевна еще раз напомнила присутствующим о постановлении администрации города, в соответствии с которым утвержден план мероприятий. Остановившись подробно на каждом пункте, глава администрации подчеркнула, что до 1 мая все работы по подготовке к празднику должны быть успешно завершены.
    В предверии праздника Победы специалисты БУ "ШКЦСОН" посетили на территории города Шумерля 70 участника Великой Отечественной войны, 150 вдов умерших и погибших участников ВОВ и 3 узников концентрационных лагерей. В ходе обследования условий проживания и социального окружения данных категорий пожилых людей проведены беседы, даны консультации  по социальным и некоторым другим вопросам, таким как, например: установка пандусов в многоквартирных домах и вырубка деревьев на территории частного землевладения.