Экскурсия в музей

16 мая специалисты по социальной работе бюджетного учреждения "Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения" Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики для обслуживаемых отделений временного проживания №1 и дневного пребывания организовали экскурсию в Шумерлинский историко-краеведческий музей.

Выставочная экспозиция была посвящена истории города Шумерля. Представлены экспонаты  быта 20 века. Экскурсанты рассматривали старинную утварь, вещи советских времен, вглядывались в пожелтевшие фотографии военных лет.

Сотрудник музея - Базанова Нина Ивановна - рассказала посетителям об истории города, о начале строительства завода автомобильных фургонов, увлекательно провела экскурс в годы юности и молодости гостей музея.