Моя семья - мое богатство

С целью расширения представления о семье, о семейных традициях, о важности и роли семьи в жизни человека, способствовать формированию у учащихся любви и уважение к старшему поколению, положительного отношения к членам своей семьи, 20 мая в Егоркинской поселенческой библиотеке прошло мероприятие «Моя семья – мое богатство». Оно проходило в рамках районного конкурса профессионального мастерства среди библиотекарей  «Профессия наша - дерзанье и поиск», приуроченного к Общероссийскому Дню библиотек. На мероприятии присутствовали: учащиеся 6-9 классов  Егоркинской МБОУ, глава Егоркинского сельского поселения В.Ф.Григорьев, специалисты  по социальной работе БУ «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» Родионова Олеся Львовна  и Кузьмина Алевтина Николаевна, а так же родители.

Мероприятие было предназначено  для детей 13-15 лет, и оно проходило в виде игры - конкурса. Ребята  разделились на 2 команды и выполняли различные задания: выбирали слова, характеризующую семью,  находили вторую половину пословицы, называли «Близких родственников» и «Дальних родственников», читали стихотворения о семье, рассказывали о семейных традициях.