Работа "Мобильной бригады"

21 мая 2014 года мобильная бригада в составе зав. отделением социальной службы Юсуповой Е.М.,. специалиста по социальной работе Кузьминой А.Н, главного специалиста-эксперта организации и осуществления деятельности по опеке и попечительству администрации Шумерлинского района Красновой Л.И., главного специалиста-эксперта комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Шумерлинского района Капитоновой Е.С.  экстренно выехала по звонку в д. Егоркино.

В семье Н. после смерти матери сложились конфликтные взаимоотношения между отцом детей и их бабушкой. «Заложниками» данной ситуации стали несовершеннолетние дети 9 и 5 лет. В момент посещения отец находился в нетрезвом состоянии, пытался забрать детей и уйти в неизвестном направлении. Бабушка, с которой дети живут с момента рождения, не отдавала детей отцу.  В результате между ними разгорелся скандал. Членам мобильной бригады удалось остановить конфликт. Затем отец и бабушка были приглашены в опеку и попечительство администрации Шумерлинского района для решения проблемы мирным, законным путем.