День консультаций в Шумерлинском отделе Управления Росреестра по ЧР

23 мая 2014 года в Шумерлинском отделе Управления Росреестра по ЧР прошел День консультаций по вопросам недвижимости для участником и инвалидов Великой Отечественной войны и ветеранов локальных войн, военных конфликтов.

Профессиональные консультации гражданам давали:

- по вопросам оформления прав на недвижимость, кадастровой оценке недвижимости и возможности пересмотра её результатов, урегулирования земельных споров -  начальник отдела Ольга Краснова, заместитель начальника Светлана Храмкова, специалист Наталья Афанасьева, заместитель главного государственного инспектора по г.Шумерля, Шумерлинскому и Красночетайскому районам Эдуард.Васильев;

- по вопросам кадастрового учета объектов недвижимости – специалисты межрайонного отдела №1 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Чувашской Республике – Чувашии;

- по вопросам оформления недвижимости по наследству – нотариус Шумерлинского нотариального округа Чувашской Республики Ольга Мужикова.

Информационную помощь в проведении Дня консультаций оказали специалисты бюджетного учреждения «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии. Они провели информирование по телефону инвалидов и участников войны о возможности получения консультации в Шумерлинском отделе Управления Росреестра по Чувашской Республике.

За консультацией обратились участники и инвалиды Великой Отечественной войны Смирнов Н.В., Дианский А.В. и узница фашистских концлагерей Недвигина В.Ф. Их сопровождали работники Центра социального обслуживания.

Жители города и района интересовались оформлением земельных участков, жилых домов и квартир. Все, кто обратился в этот день за консультацией, получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.