Семинар «Новации в сфере закупок муниципальными заказчиками»

Сегодня в Большом зале заседаний администрации Красночетайского района Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике провел кустовой семинар «Новации в сфере закупок муниципальными заказчиками» с представителями 7 районов республики. В семинаре приняли участие представители Красночетайского, Ядринского, Аликовского, Моргаушского, Вурнарского, Шумерлинского районов и г. Шумерля, ответственные за осуществление муниципальных закупок. В их числе  главы и специалисты сельских поселений, руководители образовательных учреждений, директора школ и другие. От БУ "Шумерлинский комплексный ЦСОН" Минздравсоцразвития Чувашии в семинаре приняли участие директор Волкова Е.И. и заместитель главного бухгалтера Голикова Т.Н.

Вступительным словом совещание открыл глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров.

Далее лектор – руководитель Чувашского УФАС России Вячеслав Борисов осветил новации в законодательстве в сфере закупок.

С итогами осуществления государственного контроля Чувашским УФАС России в сфере закупок за 1 квартал 2014 года ознакомила лектор – начальник отдела контроля закупок и торгов Чувашского УФАС России Людмила Железнова.

Лектор – заместитель руководителя Чувашского УФАС России Валерий Котеев проинформировал об административной ответственности за нарушения законодательства в сфере закупок.

В конце мероприятия состоялся брифинг по вопросам семинара.