Вред табака

«Табак приносит вред телу, разрушает разум, оглупляет целые нации»

О. Бальзак

30 мая 2014 года в отделениях дневного пребывания и временного проживания БУ "Шумерлинский КЦСОН" Минздравсоцразвития Чувашии в рамках беседы о здоровье Бусарева Ольга Алексеевна - специалист по социальной работе 4 отделения БУ "Республиканский наркологический диспансер" г. Шумерля провела профилактическую лекцию о вреде курения. Она рассказала об истории табака, о его вреде на организм человека, о нововведениях в законодательстве в области табакокурения.

Прослушав лекцию, присутствующие узнали, что  курение это не просто привычка, а определенная форма наркотической зависимости. Курение является одной из наиболее распространенной и массовой в мировом масштабе привычкой, наносящей урон, как здоровью отдельного человека, так и обществу в целом. В курение вовлечены практически все слои населения. Это социальная проблема общества, как для его курящей, так и для некурящей части.