Здоровье без сигарет

В рамках Всемирного дня без табака в городской библиотеке №3 им. М.Сеспеля прошел час «Здоровье – без табака». Беседу вела психолог 4 отделения БУ «Республиканский наркологический диспансер» Новикова Валентина Васильевна. В беседе приняли участие специалисты БУ «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» Васина А.В. и Родионова О.Л., учащиеся шумерлинской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната и жители микрорайона «Палан».

Ребята с большим интересом слушали беседу, обсуждали иллюстрации, которые показывала Валентина Васильевна. Она рассказала какой вред причиняет  здоровью курение. В завершении беседы она познакомила присутствующих с книгой Алена Кара «Легкий способ бросить курить», пояснила, чтобы бросить курить эффективнее прочитать книгу, чем слушать аудиозаписи и смотреть видео.