С юбилеем!

В городе Шумерля существует добрая традиция  поздравление долгожителей с юбилейными датами.  7 мая поздравления с 90-летним юбилеем принимает труженик тыла, ветеран труда, милая, скромная и добрая женщина - Пояндаева Татьяна Ильинична.

Родилась Татьяна Ильинична в с.Наваты Пильнинского района Горьковской области в многодетной семье. Окончила 4 класса в родном селе, продолжить учебу дальше не удалось - пришлось помогать матери по уходу за младшими сестрами. Ей не было и 16 лет когда она  начала трудится на Горьковской железной дороге. В военные годы вместе со всеми работала на лесозаготовке, копала окопы на реке Сура. В 1980 году переехала в Шумерлю, где проживает и по нынешний день. До выхода на заслуженный отдых трудилась в Шумерлинской автошколе ДОСААФ.

Трудные, но достойные уважения годы остались за плечами Татьяны Ильиничны, она испытала все тяготы военного времени, времени восстановления страны из руин. За долголетний и добросовестный труд, профессиональные заслуги удостоена звания «Ветеран труда».

Желаем Вам, Татьяна Ильинична, крепкого здоровья, внимания и заботы близких, мира и добра!