Литературно-музыкальная программа "Чувашия - мой дом"

День Чувашской республики, который ежегодно отмечают 24 июня, является главным национальным и государственным праздником Чувашской Республики. Официально день Чувашской Республики впервые отметили в 1995 году, когда и был установлен этот праздник, он ознаменовал 75-ую годовщину Чувашской автономной области, которая была образована в 1920 году. В 2000 году президентом Чувашской республики – Николаем Федоровым был утвержден закон о придании государственного статуса этому празднику. Тем самым признавалась историческая важность развития государственности Чувашской республики.

18 июня в отделении дневного пребывания граждан была организована литературно-музыкальная программа «Чувашия – мой дом», приуроченная ко Дню Республики. Перед зрителями предстала тематическая презентация, включающая в себя основные этапы становления и образования Чувашии, ее символику, географическое и экономическое положение республики. Зрители смогли отправиться в путешествие по девяти городам Чувашии, увидеть красивейшие, а для кого-то знакомые и любимые места, вспомнить приятные моменты жизни, связанные с ними. В ходе программы звучали стихи о Чувашии, малой Родине, природе и творчестве. Коллективно были исполнены Гимн Чувашской Республики, фольклорные и лирические песни. Мероприятие было пронизано духом солидарности и необычайной гордости за свою республику.