Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Шумерлинском районе

25 июня 2014 года заместитель директора по вопросам семьи и детства бюджетного учреждения Чувашской Республики «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Володина Л.В. приняла участие в выездном очередном расширенном заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Шумерлинском районе, которое состоялось в Больших Алгашах.
  О мерах по предупреждению роста преступлений и правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, по противодействию нелегальному обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Шумерлинского района рассказал участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД РФ «Шумерлинский» Э.В. Чеблуков Он отметил, что регулярно проводятся целенаправленные оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Суррогат», «Алкоголь», «Подросток - общепит» и другие. Комплекс проводимых мероприятий в целом положительно сказывается на общей оперативной обстановке в районе.
     О взаимодействии образовательных учреждений, фельдшерско-акушерских пунктов участковых уполномоченных полиции рассказали главный специалист- эксперт отдела образования, спорта и молодежной политики администрации Шумерлинского района Л.В. Исаева, фельдшер С.Н. Утейкина, инспектор подразделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД РФ «Шумерлинский» М.Н. Кондратьева.
   О дополнительных мерах по профилактике повторных преступлений, рецидивной преступности, убийств, тяжких и особо тяжких преступлений против личности на территории Шумерлинского района рассказал участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД РФ «Шумерлинский» Э.В. Чеблуков.
    После рассмотрения всех вопросов, включенных в повестку дня, члены комиссии посетили семьи, состоящие на различных видах профилактического учета.