Открытие первой лагерной смены

3 июня прошло открытие первой лагерной смены оздоровительного лагеря «Солцеград», организованного при бюджетном учреждении Чувашской Республики «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики для детей находящихся в трудной жизненной ситуации.

25 детей, из них 3 ребенка-инвалида получат отдых и оздоровление по комплексной программе «Остров открытых сердец». Целью данной программы является создание условий для разработки и реализации различных моделей формирования культуры ненасилия, толерантности и социальной компетентности, формирование правовой культуры и законопослушного поведения, воспитания патриотизма и нравственности.

В гости к детям пришли сказочные герои-индейцы. Дети играли, соревновались, пели песни, танцевали. В конце развлечения директор учреждения Волкова Е.И. каждому ребенку вручила небольшой подарок