Вода - ключевой ресурс жизни

5 июня ежегодно отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Празднование этого Дня рассчитано на то, чтобы пробудить в каждом человеке желание способствовать охране окружающей среды.

Сегодня, традиционно, Всемирный день окружающей среды — «народное событие», сопровождающееся такими красочными зрелищами, как уличные митинги, парады велосипедистов, «зеленые» концерты, конкурсы сочинений и плакатов в школах, посадка деревьев, кампании по регенерации отходов и уборке территории и другие мероприятия, а в городской библиотеке-филиале №3 им.М.Сеспеля прошла акция по уборке освященного родника «Святой источник» расположенный в микрорайоне Палан. В этот день участковые по социальной работе Васина А.В. и Егорова М.Н. совместно с работниками библиотеки и жителями микрорайона Палан убрали прилегающую территорию родника от мусора, полили и пропололи цветочную клумбу. Очень хочется верить в то, что все посетители будут соблюдать чистоту и порядок при каждом посещении «Святого источника».