Тематический вечер, посвященный 85-летию со дня рождения летчика-космонавта СССР А.Г.Николаева

21 августа 2014 года, детей, отдыхающих в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Солнцеград», пригласили в Городскую детскую библиотеку им. С.Я. Маршака на тематический вечер, посвященный 85-летию со дня рождения   лётчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации, дважды Героя Советского Союза  Андрияна Григорьевича Николаева. Дети с интересом слушали рассказ сотрудника библиотеки, которая познакомила детей с интересными фактами биографии нашего знаменитого земляка, зачитала отрывки из автобиографических книг космонавта «Космос-дорога без конца», «Притяжение земли», «Встретимся на орбите». В заключение дети стали участниками познавательной викторины, в ходе которой показали свои знания в области космонавтики.

После интересного познавательного мероприятия отряды «Лунатики» и «Динамит» дружно отправились на стадион «Труд». На стадионе дети занимались на современных тренажерах, играли в футбол и «Пионербол» и грелись на солнце.