Жизнь еще не прожита

23 августа свои юбилейные 90 лет отмечает труженица тыла Чернова Мария Ивановна. Наша долгожительница родилась в селе Чесночное Воловского района Липецкой области в шахтерской семье. Трудилась на шахте в Макеевке,  пришла война работала в колхозе. Учиться было некогда, нужно было работать, но основам грамоты обучилась. После войны в 1953 году она переезжает в Черкасскую область и продолжает работать на шахте. Где-бы не трудилась Мария Ивановна, везде её уважали за трудолюбие, дисциплинированность и честность, поэтому после выхода на пенсию она всё ещё продолжала работать. В 1990 году был переезд к дочери, которая проживает в Шумерле. Этот долгожданный  семейный  праздник с нетерпением ждали все родные. Подрастающее поколение: две внучки и три правнука рады и гордятся, что у них есть такая бабушка-долгожительница.

Пусть в жизни будет все прекрасно.

И слез не будет никогда,

Пусть будет все светло и ясно,

Хоть жизнь, порою, и сложна.

И в этот день, такой прекрасный,

Желаем в счастье утонуть,

Забыть желаем все ненастья.

И нежной радостью вздохнуть!