Люди с неравнодушными сердцами

Один из самых главных вопросов на сегодняшний день «как помочь беженцам из Украины». Можно найти массу разных вариантов помощи. Неравнодушные шумерлинцы собирают деньги, продукты и медикаменты, предлагают беженцам временное жилье, кто-то готов трудоустроить бежавших из Украины людей, кто-то выручает вещами и просто добрым словом.

По последним данным в Россию прибыло уже более 110 тысяч украинских беженцев, в основном это женщины с детьми, мужья и родственники многих из них погибли. На сегодняшний день в город Шумерля прибыло около 50 беженцев. Эти люди покидали свою страну по различным причинам, при различных обстоятельствах и сегодня, находясь  в сложной жизненной ситуации, нуждаются в поддержке. Социальная и общественная благотворительность – это ответственность. А оказание помощи тем, кто в ней нуждается- важнейший показатель зрелости общества.

Местная религиозная организация Церковь христиан веры евангельской «Голос Надежды» г.Шумерля Чувашской Республики Российской церкви христиан веры евангельской оказала помощь продуктовыми наборами, детской и взрослой одеждой и обувью.

Мусульманский приход №29 оказал помощь текстильными принадлежностями, комплектами постельного белья, полотенцами, детской одеждой, школьными ранцами, посудой.

Филиал ОАО «Сбербанк России» Шумерлинское отделение №5836 оказал помощь канцелярскими товарами для школы.

В число откликнувшихся свой весомый вклад внес также магазин «Мир одежды и обуви», который находится в торговом центре «Мегаполис». С его помощью дети семей, бежавших из Украины ничем не будут отличаться от школьников нашего города.

Выражаем благодарность жителям города, индивидуальным предпринимателям, организациям, которые не остались на стороне от чужих бед.