Постоянное внимание и помощь гражданам, прибывшим с Украины

04 августа 2014 года глава администрации города Шумерля Дмитриева Любовь Григорьевна провела рабочее совещание по вопросу помощи гражданам, прибывшим с Украины. В совещании приняли участие заместитель директора БУ «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии Мартынова Е.В., заведующий отделением срочного социального обслуживания БУ «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии Миронова Н.В., начальник отдела специальных программ администрации города Шумерля Кочнев А.Н.

На сегодняшний день в городе Шумерля и Шумерлинском районе зарегистрировано 29 человек, их них 7 пенсионеров, 3 детей. В городе – 26 человек. Все поставлены на учет. В целях оказания помощи и поддержки граждан, прибывших с Украины была объявлена акция «Мы вместе». Благодаря акции, на которую откликнулись депутаты города, предприниматели, жители города, были собраны продукты питания, средства личной гигиены, постельные принадлежности, одежда, лекарственные средства на сумму более 30 тыс. рублей.

Каждая семья получила продуктовый набор на сумму 512 руб., через день ОАО «Шумерлинский хлебозавод» обеспечивает семьи хлебобулочными изделиями.

В основном все семьи проживают у родственников, две семьи размещены в МБСУ социального обслуживания населения города Шумерля «Дом ветеранов».

На совещании глава администрации поставила задачу: в кратчайшие сроки провести медицинское обследование граждан, прибывших с Украины. Чтобы не допустить злоупотребление доверием людей, взять в городе под контроль все волонтерские движения помощи беженцам с Украины. В дальнейшем все время держать связь с беженцами, решать их проблемы.